Мы в соцсетях

Фестиваль «Московское море» меняет прописку.. и сроки

Опубликовано

С 2004 года в Тверской области проходит фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Московское море». Первые годы он проходил  на базе дома отдыха «Энергетик» (Конаковский район), затем он переместился в г. Конаково, а в прошлом году фестиваль прошел на территории дома отдыха «Карачарово». Но каждый раз  фестиваль проходил в конце февраля.

В этом году фестиваль пройдет в Твери  6 марта на площадке возле дворца спорта «Юбилейный», где более 100 спортсменов из Твери, городов Тверской области и ЦФО будут соревноваться в различных дисциплинах экстремальных видов спорта. На фестивале будут представлены: паркур, альпинизм, скейтбординг, роллерблейдинг, автоэкстрим.

В этом году фестиваль "Московское море 2011" позиционируется, как основное звено цепочки городских мероприятий посвященных  празднованию Масленичных гуляний. Параллельно со спортивными соревнованиями на главной сцене фестиваля  пройдет праздничная шоу-программа, в которой примут  участие тверские музыканты и танцевальные коллективы. Специальные гости фестиваля: известные российские рок-группы – «Приключения электроников» и «Кирпичи». Вечером пройдет праздничная дискотека от LOVE-радио и фаер-шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Целью фестиваля "Московское море 2011" является популяризация экстремальных видов спорта и здорового образа жизни. Одновременно со спортивными соревнованиями пройдут круглые столы посвященные теме экстремального спорта и туризма, с участием  представителей Федерации экстремальных видов спорта по различным направлениям.

Организатором фестиваля выступает Администрации Тверской области в лице комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области совместно с Федерацией экстремальных видов спорта Тверской области.

Реклама