В Индонезии туристка отравилась поддельным алкоголем

25-летняя туристка из Австралии Джейми Джонстон впала в кому в Индонезии. Это случилось после того, как она посетила один из баров на острове Ломбок к востоку от Бали, где отравилась поддельным алкоголем.
В последний день отдыха девушка зашла в заведение Happy Cafe, где выпила пару коктейлей. На следующее утро перед полетом в аэропорту она почувствовала себя дурно. Она не могла ни идти ни разговаривать. В больнице в которую девушка была госпитализирована, австралийка впала в кому.
Врачи ничем не смогли помочь туристке. Так как у девушки не было медицинской страховки, коматозную туристку доставили в Австралию. На родине девушка вышла из комы и пошла на поправку, к ней постепенно возвращается речь, однако врачи отмечают некоторые повреждения мозга, размер которых еще предстоит оценить. В одном врачи уверены – все это произошло от отравления метанолом.