Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Третьяковская галерея выбирает подрядчика

Галерея подала заявку на проведение аукциона по привлечению подрядной организации для строительства нового корпуса музея на Кадашевской набережной. Стоимость проекта оценивается в 3 млрд рублей. Окончание строительства намечено на 2018 год.

Третьяковская галерея выбирает подрядчика

Музей Третьяковская галерея участвует в электронном аукционе по привлечению подрядной организации  на возведение  нового корпуса музея. Стоимость проекта оценивается почти в 3 млрд. рублей. Заявка на проведение аукциона размещена на сайте госзакупок, передает «Интерфакс».

По условия аукциона соискатели могут подать заявку до конца мая. Новый корпус Третьяковки будет возведен на Кадашевской набережной. Стоимость лота составляет 2 923 592 179 рублей 21 копейку.

Конкурс на лучший проект корпуса для Третьяковки стартовал в мае 2013 года. В июле были определены победители конкурса на разработку концепции фасадов нового музейного комплекса.

Согласно проекту подрядная организация должна будет возвести 4-5 этажное здание, площадью 35 100 кв. м, залы для экспозиции займут около 9 тыс. кв. м. В комплексе предусмотрено место для конференц-зала, пресс-центра, кафе для посетителей с видом на Кремль.


Ранее бюллетень оперативной информации "Московские торги" сообщал, что работы по строительству нового здания планируется завершить в декабре 2018 года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей