Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самый быстрый поезд в мире побил свой рекорд

Самый быстрый пассажирский поезд в мире, который курсирует по железным дорогам Японии, побил свой собственный рекорд. Состав на магнитной подушке разогнался до 603 км/час.

Самый быстрый поезд в мире побил свой рекорд

Самый быстрый пассажирский поезд в мире, который курсирует по железным дорогам Японии, побил свой собственный рекорд. Состав на магнитной подушке разогнался до 603 км/час. Со скоростью, превышающей 600 км/ч, состав из семи вагонов двигался на отрезке длиной 1,8 км, сообщает ИС Вояж.

Предыдущий скоростной рекорд для поездов был установлен в Японии 16 апреля: тогда тестовый состав поезда на магнитной подушке из семи вагонов в ходе испытаний на 18-километровом полигоне достиг скорости в 590 км/час.

Тестовая линия "маглева" расположена недалеко от горы Фудзи примерно в 80 км к западу от Токио.

Уже этой весной японские власти собираются ввести в эксплуатацию скоростной перегон расстоянием в 208 км между Токио и городом Нагоя, который будет преодолеваться всего за 40 минут.

А коммерческое использование поездов на магнитной подушке Central Japan Railway Co намерена начать в 2027 году. В отличие от традиционных скоростных поездов, новые составы не будут касаться поверхности рельса в процессе движения, а тормозящей силой будет являться аэродинамическое сопротивление. Новая дорога между японскими городами Токио и Нагоя для таких поездов будет готова к 2027 году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей