Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция заняла второе место по числу голубых флагов

В 2015 году в программе Голубые флаги принимают участие 50 стран. По результатам, оглашенным Международным жюри программы "Голубые флаги", Турция заняла второе место с 436 пляжами, отмеченными экологическим флагом.

Турция заняла второе место по числу голубых флагов

,

В 2015 году в программе Голубые флаги принимают участие 50 стран. По результатам, оглашенным Международным жюри программы "Голубые флаги", Турция заняла второе место с 436 пляжами, отмеченными экологическим флагом. На первом месте оказалась Испания с 578 пляжами, сообщает "ИС Вояж".

Голубой флаг - экологический знак, которым Фонд экологического образования награждает пляжи и гавани. Пляжи должны соответствовать определенным требованиям качества воды и прибрежной полосы. Так же среди критериев - информационно-просветительская деятельность в области охраны окружающей среды, управление природоохранной деятельностью и обеспечение безопасности.

В 2014 году Турция заняла третье место по количеству голубых флагов, тогда в стране насчитывалось 397 экологически чистых пляжей. Испания и Греция в 2014 году заняли первое и второе место.

В этом году в Турции по числу отмеченных Голубыми флагами пляжей лидирует Анталия. По всему миру в этом году Голубые флаги будут развеваться на 3 468 пляжах и в 697 гаванях в 50 странах мира.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма  «PROбренд-2022»

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд-2022»

Международный маркетинговый конкурс в сфере туризма проводится уже в четвертый раз и за время своей работы стал важной коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов сферы туризма…

на ленту новостей