Мы в соцсетях
Визы, Таможня
США

В США перестали выдавать визы

Опубликовано

В США перестали выдавать визы

В США временно перестали выдавать визы и загранпаспорта. Это случилось из-за отказа оборудования, где хранится консульская база данных. При этом, проблема не касается конкретно какой-то страны, документа о гражданстве или визовой категории. Инцидент затронул исключительно зарубежные представительства США, сообщает «Турпром».

Таким образом, туристы подавшие свои заявки на американские визы после 9 июня, вероятно столкнутся с задержкой оформления документов.

Это уже не первый такой сбой. В середине марта посольства и консульства США по всему миру, в том числе и в России, испытывали трудности с выдачей виз. Тогда проблемы были связаны с ведущимися профилактическими работами. До этого, в июле 2014 глобальная база данных Госдепа США также была повреждена. Результатом этого сбоя стали  множественные задержки в получении необходимых документов туристами в американских консульствах по всему миру.

Реклама