АТОР советует туристам, не вылетевшим в Египет, оставить деньги у туроператоров
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщили, что к ним поступило огромное количество вопросов от туристов, которые не смогут в ближайшее время воспользоваться своими путевками в Египет из-за запрета на полёты в эту арабскую страну.
В свою очередь АТОР предложила туристам сохранить деньги на депозите у туроператора для организации поездки в другое время и по другому направлению. Хотя, конечно, за ними остается право аннулировать тур с возвратом денежных средств, однако часть этих средств будет удержана в счет понесенных расходов.
«Сейчас туроператоры предлагают туристам несколько вариантов урегулирования ситуации. Можно заменить страну отдыха либо сохранить возможность отдохнуть в Египте — но только после того, как направление будет признано безопасным для отдыха туристов. Еще один вариант – сохранить оплаченные за путевку в Египет деньги на депозите у туроператора. Их можно будет использовать в счет оплаты следующего тура по другому направлению», — говориться в обращении АТОР.
