Мы в соцсетях
Авиация, аэропорты
США

Американский самолет экстренно сел из-за угрозы взрыва

Опубликовано

Американский самолет экстренно сел из-за угрозы взрыва

Аэробус А320 американской бюджетной авиакомпании Spirit Airlines совершил экстренную посадку в штате Флорида, в междунродном аэропорту Форт-Лаудердейла, из-за угрозы взрыва. О бомбе, заложенной на борту самолета, сообщил один из пассажиров. Всего в самолете летело более 92 пассажиров.

Лайнер благополучно приземлился в аэропорту, люди были эвакуированы, после чего воздушное судно отвели на безопасное расстояние и осмотрели саперы. Специалисты не обнаружили взрыного устройства.

Последние дни участились сообщения о заложенных на борту самолетов бомбах. Так самолет, летевший из Варшавы в Хургаду был вынужден экстренно сесть в Бургасе. А до этого из-за угрозы взрыва прервали полет два лайнера авиакомпании Air France, направлявшиеся в Париж из США.

Реклама