Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов в Мумбаи оштрафуют за селфи

Теперь туристам, которые собираются сделать селфи в 16 районах Мумбаи, грозит штраф в 1200 рупий (18 долларов). В основном это касается живописных мест на побережье.

Туристов в Мумбаи оштрафуют за селфи

,

Теперь туристам, которые собираются сделать селфи в 16 районах Мумбаи, грозит штраф в 1200 рупий (18 долларов). В основном это касается живописных мест на побережье. Причиной установки штрафов стал "рекорд", установленный туристами в Индии. В этой стране больше всего людей - 19 из 49 (с 2014 года), погибших при попытке сделать селфи.

Последнее время в Индии растет рынок смартфонов - уже многие могут позволить себе недорогой гаджет. Увеличивается и количество туристов. А вот состояние инфраструктуры в некоторых, даже популярных местах оставляет желать лучшего.

Последней каплей стал инцидент, произошедший в январе. Тогда 18-летняя туристка, делая селфи, упала в море со стены форта в Мумбаи и утонула. После этого полиция провела мониторинг опасных мест, наиболее популярных у любителей селфи. Стражи порядка установили в таких местах специальные знаки, запрещающие делать селфи. Сейчас под запретом оказались места на побережье, где нет защитных заграждений и поручней.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

В культурном центре МИД России презентовали туристический, экономический и инвестиционный потенциал Камчатки

В культурном центре МИД России презентовали туристический, экономический и инвестиционный потенциал Камчатки

Работа на мероприятии началась с выставки представителей камчатских брендов: Тымлатский рыбокомбинат представил свою продукцию «Омега-3», стенд «Береги Камчатку», центр репродукции…

на ленту новостей