Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ИГИЛ не причастна к взрывам на курортах Таиланда

Тайская полиция считает, что серия взрывов на туристических курортах является результатом местных разборок и была организована никакой из международных террористических группировок, включая ИГИЛ (организации, запрещенной в России)

ИГИЛ не причастна к взрывам на курортах Таиланда

, , ,

Тайская полиция считает, что серия взрывов на туристических курортах является результатом местных разборок и была организована никакой из международных террористических группировок, включая ИГИЛ (организации, запрещенной в России). Об этом сообщил пресс-секретарь полиции заместитель Пиуфанд Рингмунгсаид, передает Reuters.

Он рассказал, что до сих пор не ясно, были ли взрывы связаны с мятежом в мусульманских провинциях на юге Таиланда.

Напомним, что двойной взрыв прогремел на престижном курорте Хуахин, расположенном в 200 км к югу от Бангкока, утром 12 августа. Еще одна бомба взорвалась перед отделением полиции в Сураттхани.

Это произошло через несколько часов после того, как в Хуахине вечером 11 августа произошли два взрыва. В результате два человека погибли и 21 получил ранения, при этом девять человек из числа пострадавших были иностранцами, сообщает Би-би-си. Полиция сообщает, что эти взрывы были произведены с помощью мобильных устройств, уточняет Reuters.

Позже  стало известно, что еще две небольшие бомбы взорвались в туристическом курортном городе Патонг на острове Пхукет и еще два в Нга, другом туристическом регионе к северу от Пхукета. По данным полиции, в результате этих взрывов мог пострадать один житель Таиланда.

Би-би-си сообщает, что также еще один взрыв произошел в провинции Транг, в результате один человек погиб.

По предварительным данным, никто из россиян при взрывах не пострадал.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей