Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фальяс включены во Всемирный каталог нематериального наследия человечества ЮНЕСКО

На заседании межправительственного комитета ЮНЕСКО одобрили включение главного праздника Валенсии – Фальяс – во Всемирный каталог нематериального наследия человечества

Фальяс включены во Всемирный каталог нематериального наследия человечества ЮНЕСКО

,

В среду, 30 ноября, в столице Эфиопии Аддис-Аббебе состоялось заседание Межправительственного комитета ЮНЕСКО, на котором было одобрено включение главного праздника Валенсии – Фальяс – во Всемирный каталог нематериального наследия человечества.

Теперь, как сообщает информационный портал EspanaRusa.com, Валенсия просто обречена на увеличение потока гостей, желающих посмотреть на эту «огненную фиесту» – новый статус повысит и без того большой интерес к событию.

«Фальяс» длятся несколько дней в марте, а главный и самый зрелищный акт – сожжение специально создаваемых к празднику гигантских кукол из папье-маше – проходит в день Святого Иосифа (Día de San José). Эстетические ценности фиесты, ее ритуалы и традиции, уходящие корнями глубоко в прошлое и передаваемые из поколения в поколение, возвели фиесту в ранг достопримечательности города, наряду с таким материальным символом Валенсии, как здание Шелковой биржи (Lonja de la Seda) и гуманитарным сокровищем, судом-спектаклем «Водный трибунал» (Tribunal de las Aguas), включенными в каталог ЮНЕСКО в 1996 и 2009 гг. соответственно.

Источник: 100dorod.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей