Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пиротехническое шоу Фальяс-2017 получилось небезопасным для зрителей

Заключительное пиротехническое шоу Фальяс, проходившее на площади перед зданием городской администрации, не обошлось без пострадавших от шума и взрывов петард. В общей сложности за медицинской помощью обратились 50 человек, одному из которых потребовалась госпитализация

Пиротехническое шоу Фальяс-2017 получилось небезопасным для зрителей

Традиционное пиротехническое шоу (mascletà), сопровождающееся фейерверком и взрывами петард, получилось небезопасным для зрителей в заключительный день празднования Фальяс в Валенсии. По ходу действа, проходившего при огромном скоплении народа на площади перед городской администрацией, за медицинской помощью были вынуждены обратиться в общей сложности 50 человек – больше, чем в остальные дни торжества.

«Финальный аккорд», для исполнения которого мастера-пиротехники задействовали 270 кг пороха, получился настолько громким и ошеломляющим, что сознание потеряли 27 человек. Хуже пришлось 11 зрителям, 10 из которых получили различные ранения, ставшие следствием пиротехнических забав. У четверых из них зафиксированы ожоги, у троих – контузии, двое испытали панические атаки, у одного был обнаружен посторонний предмет в глазу, а еще у одного – в ухе. Тем не менее, в целом обошлось без серьезных повреждений – госпитализирован был лишь один человек, жаловавшийся на боли в грудной клетке.

Во время шоу дежурство несли пять машин скорой помощи и один реанимобиль, а также четыре машины для транспортировки пострадавших. Медицинский корпус был представлен девятью специалистами Красного креста, которым помогали 47 спасателей.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей