Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Коста-дель-Соль ожидается рост популярности гастрономического туризма

В ближайшие годы ключевую роль на побережье Коста-дель-Соль будет играть гастрономический туризм, одним из главных преимуществ которого является отсутствие сезонной зависимости. Так, Малага обладает большим потенциалом для развития «высокой кухни» в фешенебельных отелях и энотуризма, а Марбелья может стать отличным местом проведения свадеб и прочих торжеств, которые не обходятся без кулинарных изысков

На Коста-дель-Соль ожидается рост популярности гастрономического туризма

В Марбелье прошел II форум Marbella All Stars, который собрал представителей основных компаний, работающих в сфере туризма на побережье Коста-дель-Соль, а также владельцев отелей и ресторанов класса «люкс», производителей и распространителей различной продукции, известных шеф-поваров и других гостей со всей Испании. Ее участники пришли к выводу, что в ближайшие годы самым динамично развивающимся направлением на Коста-дель-Соль будет гастрономический туризм, что в свою очередь поспособствует росту популярности энотуризма. Настоящая же революция в секторе «высокой кухни» ожидается в фешенебельных отелях Малаги, как это уже происходит в Нью-Йорке и Лондоне.

По мнению большинства экспертов, у гастрономического туризма больше перспектив, чем у шопинга, поскольку в последнем случае состоятельные клиенты все чаще и чаще предпочитают делать покупки по интернету, а насладиться кулинарным «эксклюзивом» можно только непосредственно на месте.

В качестве еще одного преимущества гастрономического туризма называется отсутствие сезонной зависимости, что должно положительным образом сказаться на состоянии местной экономики. Кроме того, если Малага обладает большим потенциалом для развития энотуризма, то Марбелья имеет все шансы стать отличным местом для проведения свадеб и других мероприятий, которые не обходятся без шедевров кулинарного искусства. В то же время имеет место тенденция к употреблению полезных для здоровья блюд и экологически чистых продуктов, за которые клиенты готовы платить соответствующую цену.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей