Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осень великих мастеров

Работам Питера Брейгеля Cтаршего, Рафаэля и Питера Пауля Рубенса осенью 2017 года будут посвящены крупные выставки в венских музеях

Осень великих мастеров

, ,

Рисунки и печатная графика Питера Брейгеля Cтаршего (Pieter Bruegel der Ältere), наряду с шедеврами Дюрера, Рафаэля и Рубенса относятся к самым значительным экспонатамАльбертины. Венский музей владеет шестью из почти 60 сохранившихся рисунков нидерландского художника, а также всеми его графическими работами. На большой выставке осенью 2017 года Альбертина прослеживает художественные истоки Брейгеля и освещает его значение в качестве «мужицкого художника», «второго Иеронима Босха», новатора в области ландшафтного искусства, а также сатирика, высмеивающего пороки общества.

В осенней программе Альбертины значится ещё одна выставка работ великого мастера –Рафаэля (Raffael). Наряду с Леонардо да Винчи и Микеланджело он относится к влиятельнейшим художникам истории искусства. В роли художника и архитектора во Флоренции и Риме, или работая от лица римских пап и князей – Рафаэль является истинным гением универсального искусства периода высокого Ренессанса. Альбертина устраивает первую в Австрии монографическую экспозицию произведений Рафаэля. На выставке со 170 его рисунками и картинами собраны все значительные проекты художника. Многие произведения из собственных запасников и коллекций других именитых музеев наглядно иллюстрируют работы мастера высокого Ренессанса.

Kunsthistorische Museum Wien (Венский музей истории искусства) осенью 2017 года посвящает роскошную выставку другому мастеру – Питеру Паулю Рубенсу (Peter Paul Rubens). Выставка называется «Питер Пауль Рубенс. Сила перевоплощения»; на ней в одно живописное целое объединились произведения фламандского художника эпохи барокко, хранящиеся в Вене, и его многочисленные работы, предоставленные во временное пользование зарубежными коллекциями. Вниманию гостей предлагаются рисунки, масляные эскизы, произведения станковой живописи и полотна большого формата.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей