Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Культурный парник». Выставка инсталляций Михаила Казаковцева в музее Эрарта

Музей Эрарта 16 сентября открывает выставку инсталляций Михаила Казаковцева, одного из самых ярких и креативных художников Новосибирска

«Культурный парник». Выставка инсталляций Михаила Казаковцева в музее Эрарта

, ,

С 16  сентября по 30 октября 2017-го года в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге пройдёт Выставка инсталляций Михаила Казаковцева «Культурный парник».

Музей Эрарта 16 сентября открывает выставку инсталляций Михаила Казаковцева, одного из самых ярких и креативных художников Новосибирска. Уже более 20 лет каждый цикл его работ или проект становится значимым событием в жизни сибирского арт-сообщества. Настоящим открытием новые работы художника могут стать и для петербуржцев.

Выставка «Культурный парник» в музее Эрарта­– это обращение Михаила Казаковцева к абстракции. Классическим супремам – квадратам, прямоугольникам и кругам­ – художник придает рукотворный трехмерный объем, чтобы заинтересовать современного зрителя, давно привыкшего к кино и компьютерной анимации.  Таким образом, художник делает попытку модернизировать традиционную плоскую картину, превращая ее в инсталляцию.

Постижение мира через движение – сквозная тема в творчестве Михаила Казаковцева. С самого начала художник любил писать бег городских транспортных потоков,  после  увлекается темой путешествий. Сейчас, обратившись к абстракции, он совмещает картинный формат,  объем и  движение элементов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей