Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Около 20 испанских провинций окажутся во власти холодных дождей, ливней и града

В течение наступившей недели около 20 испанских провинций окажутся под воздействием холодного фронта, который принесет с собой обильные осадки в виде дождя и града. Это природное явление под названием Dana наиболее заметно проявит себя примерно в 20 провинциях Испании, большинство из которых относятся к Андалусии и центру страны

Около 20 испанских провинций окажутся во власти холодных дождей, ливней и града

,

Согласно прогнозам Испанского государственного метеорологического агентства (Aemet), на смену теплой погоде, установившейся на большей части территории страны, придет холодный атмосферный фронт с обильными осадками. Этот фронт, охвативший значительную площадь Северного полушария планеты – от Антарктики до Азорских островов, получил название Dana. Его приход несет с собой резкое понижение дневных и ночных температур, проливные дожди, шторм на море и ряд других негативных природных явлений.
Наиболее заметно Dana проявит себя в Стране Басков, Наварре, Арагоне и Андалусии, где в провинции Севилья уже выпал град. Кроме того на юге Испании ожидаются сильные осадки в провинциях Кордова, Гранада, Уэльва, Хаэн и Малага. Непогода в своем худшем проявлении (грозы, град, сильные порывы ветра) придет также в Сьюдад-Реаль, Сорию, Бургос, Касерес, Бадахос, практически во все автономное сообщество Ла Риоха, а также в Страну Басков, Наварру и Арагон.
Повышение средней температуры по стране прогнозируется на пятницу, но накануне должны пройти довольно сильные дожди по всей Испании. Обычно данное метеорологическое явление имеет место осенью – чаще всего на побережье Валенсийского сообщества и на Балеарских островах, однако в этот раз оно охватило почти весь Пиренейский полуостров. Предполагается, что осадки будут сопровождаться повышенной влажностью, хотя и на протяжении достаточно короткого промежутка времени.
СА

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей