Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Миллион человек бросили курить за год во Франции

Рекордное падение числа курильщиков за последнее десятилетие зафиксировано во Франции.

Миллион человек бросили курить за год во Франции

В сравнении с 2016-2017 годами, их стало меньше на миллион. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного службой общественного здравоохранения Франции.
В том числе отмечается снижение числа курильщиков среди подростков и населения с низким уровнем доходов, сообщает BBC News.
Возможной причиной этого в исследовании называют принятые недавно во Франции изменения антитабачных норм.
В частности, за последние годы в стране ввели одинаковые упаковки для всех марок сигарет, компенсации для тех, кто использует заменители табака, а также повысили цены на табачные изделия и проводили такие кампании, как, в частности, Национальный месяц без курения.
Согласно исследованию, в 2017 году среди взрослых французов - в возрасте от 18 до 75 лет - ежедневного курили 26,9%, а годом ранее - 29,4%. В абсолютных цифрах это означает, что число курильщиков уменьшилось с 13,2 млн до 12,2 млн.
Министр здравоохранения Франции Аньес Бусин отдельно приветствовала снижение количества курильщиков среди населения с низким уровнем дохода.
«По табаку можно отслеживать неравенство: наибольший вред он наносит наименее защищенным группам - и чем дальше, тем хуже», - отметила министр.
Как показало исследование, проведенное в прошлом году, несмотря на продолжающуюся многие десятилетия законодательную борьбу с курением табака, рост населения на планете привел к тому, что абсолютное число курильщиков также выросло.
В мире табак становится причиной каждой десятой смерти. Половина всех этих случаев приходится на долю всего четырех стран: Китае, Индии, США и России, утверждается в профильном медицинском журнале Lancet.
В анализе показателей табакокурения по странам предупреждают: «Эпидемия курения экспортируется из богатых стран мира в государства со средним и низким достатком».
Всемирная организация охраны здоровья отмечает, что особенно помогают курильщикам бросить предупреждающие картинки с изображением возможных последствий курения. И подчеркивает, что эта и другие наиболее действенные меры уже введены в 78 странах, где проживает практически половина населения планеты.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей