Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На фасаде флорентийского отеля «выросла» инсталляция

Провокационное искусство вернулось на площадь Виколо делль’Оро во Флоренции.

На фасаде флорентийского отеля «выросла» инсталляция

,

На фасаде отеля Gallery Hotel Art «выросла» инсталляция Waterbones художника Лориса Чеккини.
Она появилась благодаря успешному сотрудничеству Lungarno Collection с центром современного искусства Pecci.
До конца 2018 года фасад дизайн-отеля Gallery Hotel Art вновь выступает в роли площадки современного искусства: по белоснежной стене отеля карабкаются группы стальных модулей, собирающиеся в бесконечные комбинации, которые символизируют органический рост и объединение клеток. Инсталляция называется Waterbones (water — вода, bones — кости).
Также в отеле Gallery Hotel Art можно увидеть выставку Opere d’arte e momenti magici («Произведения искусства и волшебные моменты»).
Центр Современного искусства Луиджи Печчи (Luigi Pecci Contemporary Art Center), открывшийся в 1988 году, собрал более тысячи экспонатов. В коллекции фонда Pecci — живопись, скульптура, кинематограф и видео, инсталляции, книги, фотографии, графика и глобальные проекты.
Лорис Чеккини родился в Милане. Его инсталляции были представлены на таких знаменитых мировых площадках, как Дворец Токио в Париже, P.S.1 в Нью-Йорке, Duolum MoMA в Шанхае и многих других. Также он принимал участие в многочисленных международных художественных проектах, в том числе в Венецианской биеннале.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей