Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании набирает обороты туристический обмен жильем

Все больше испанцев готовы предоставить свое жилье незнакомым туристам, которые, в свою очередь, разрешают им жить в своих домах. Этот новый вид аренды на 58% удешевляет поездки.

В Испании набирает обороты туристический обмен жильем

Помимо интернет-порталов Airbnb и HomeAway, которые помогают туристам снять на время недорогое жилье, в Испании появился новый способ экономичного проживания в чужом городе. Речь идет о набирающей популярность практике предоставлять свою квартиру или дом тому, кто предоставит свою квартиру тебе. По меньшей мере 35 000 испанцев уже пользуются такой схемой обмена жильем и ищут подходящие варианты на сайтах GuesttoGuest и IntercambioCasas.
На данный момент Испания занимает второе место в мире (лидирует здесь Франция) по популярности этого вида аренды. Также он хорошо известен в Италии, Германии, Ирландии и Великобритании.
Среди испанских регионов лидирует Каталония, в которой в обмен предлагается 8600 квартир и домов, затем идут Андалусия (7700), Валенсия (5500), Мадрид (4800) и Балеарские острова (1600), а самые активные города в этих регионах – Барселона, Мадрид, Валенсия, Севилья и Гранада.
Пока не существует легитимных способов контролировать и регулировать такой обмен жильем, который становится все популярнее, поскольку его участники избегают решения всех финансовых вопросов, включая уплату налогов.
На сегодняшний день треть испанских семей (34,4%) не может позволить себе провести даже неделю отпуска вне стен своего дома, а подобная система отдыха удешевляет каникулы в среднем на 58%. Работает она очень просто. Пользователи регистрируют на выбранном сайте свое жилье и предлагают его для аренды, причем не обязательно обоюдной. За одностороннюю аренду они получают баллы, которые могут использовать позже, когда им самим понадобится жилье.
Портал IntercambioCasas предлагает своим пользователям абонентскую подписку стоимостью в 130 евро, в которую входит неограниченное количество обменов. А сайт GuesttoGuest предлагает бесплатную подписку, но получает 3,5% от страховки и денежного залога, сумму которого определяет хозяин дома.
Естественно, многие пока боятся предоставлять свои дома незнакомым людям, но постепенно все большее число туристов готовы решиться на этот шаг. Согласно недавнему соцопросу компании Ipsos Consulting, 12% взрослого населения Европы не против такого опыта.  К тому же портал GuesttoGuest, на котором представлено 400 000 домов из 187 стран,  разработал гарантийный механизм Servicio Plus с целью максимально обезопасить такой вид туризма: он позволяет упростить процесс аренды, сделать его более прозрачным, установить фиксированную тарифную ставку и получить страховку для несчастного случая или срыва сделки.
ТР

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма

1 комментарий

  1. Юлия Козина
    Юлия Козина 17 августа

    Проявить полное доверие к незнакомым людям и предоставить дом в пользование на время - это смело, но несомненно удобно и экономно. Это действительно позволит многим реализовать свои мечты!

Ваш комментарий

на ленту новостей