Дома или нет – где отметить Новый год 2021?

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян ограничить путешествия в праздники в регионы и страны с высокой заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.
Она также обратилась к жителям страны с просьбой ограничить празднование Нового года близким кругом и соблюдать масочный режим в общественных местах.
Однако, например, власти Калужской области считают, что Калуга сможет быть новогодней столицей России и принимать туристов в условиях пандемии коронавируса, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе губернатора Владислава Шапша.
«Обсуждение обстоятельств проведения мероприятий «Новогодней столицы» можно только приветствовать, это очень важное для развития города событие. В Калужской области уже приняты необходимые ограничения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В регионе не ожидают повышенного или чрезмерного потока туристов. К тому же, практически вся «Новогодняя столица» будет проводиться на открытых уличных площадках. В любом случае, меры безопасности достаточны для контроля за эпидситуацией», — сказали в пресс-службе.