Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ситуация с COVID-19 в Европе пока остаётся сложной

Несмотря на начавшуюся вакцинацию ситуация с COVID-19 в Европе пока остаётся сложной

Ситуация с COVID-19 в Европе пока остаётся сложной

Несмотря на начавшуюся вакцинацию ситуация с COVID-19 в Европе пока остаётся сложной. Так мэр Лондона Садик Хан объявил о введении режима повышенной опасности в городе в связи с быстрым распространением коронавируса COVID-19.

По данным BBC, мэр констатировал, что темпы распространения инфекции в столице вышли из-под контроля, и создавшуюся ситуацию следует считать "чрезвычайным происшествием".

В тоже время в Германии за сутки от тяжёлого течения COVID-19 скончались 1188 человек — это антирекорд для ФРГ за всё время с начала пандемии коронавируса.

Кроме того премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что эпидемиологическая ситуация в стране пока далека от возвращения к нормальной, все еще требуются строгие меры противодействия распространению коронавируса COVID-19.

«Распространение вируса имеет тенденцию к развитию с конца (прошлого) года», - сказал он в четверг на пресс-конференции в Париже.

По его словам, 15 тыс. новых случаев заражений коронавирусом в день – «это, разумеется, значительно меньше, чем 50 тыс. случаев, ежедневно регистрировавшихся в конце октября, (...) однако ситуация становится менее устойчивой».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей