Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На территории курорта «Ярославское взморье» прошли соревнования по триатлону

В минувшую субботу, 24 июля, на территории проекта «Ярославское взморье» прошел тренировочный старт по триатлону для спортсменов Центрального Федерального Округа. Соревнования имеют важную миссию - поддержать развитие триатлона в Ярославской области.

На территории курорта «Ярославское взморье» прошли соревнования по триатлону

, , ,

40 спортсменов стали первооткрывателями новой спортивной площадки на карте России. Атлеты прошли олимпийскую дистанцию: это 1,5 км плавания в открытой воде,  40 км велоэтапа и 10 км бега. Участников порадовала водная дистанция на просторах акватории Рыбинского моря, в кристально чистой воде Волги в бухте Коприно. Велотрасса была проложена по живописным местам рядом с парком «Заповедный лес» парк-отеля «Бухта Коприно», ну а беговой этап прошел по самой территории парк-отеля «Бухта Коприно».

Тренировочный старт был подготовлен командой спортсменов при поддержке курорта «Ярославское взморье». Помощь в организации оказал Антон Чучко, тренер по триатлону, Чемпион России по триатлону 2015 года, основатель  триатлон-клуба Ferrum, мастер спорта международного класса по триатлону, 8-кратный чемпион России среди профессионалов, чемпион Европы, Чемпион Франции в клубном чемпионате.

Призы и подарки для победителей соревнований предоставили парк-отель «Бухта Коприно», гольф-клуб «Коприно» и триатлон-клуб Ferrum.

Первое место среди мужчин завоевал Никита Хабаров, на втором месте - Дмитрий Ильин, третье место получил Юрий Тимохин. Среди женщин места заняли, соответственно, Владлена Соловьева, Ольга Корнеенкова и Анастасия Аршинова. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия.

«Трасса отличная. Я живу здесь недалеко, поэтому для меня это фактически домашние старты. Плавание прошло превосходно. Вода здесь чистейшая, ее можно даже пить. Беговой этап дался непросто, но в лесу бежать было комфортно, прохладно. С погодой нам повезло, солнечно и без дождя», - отметил Никита Хабаров, обладатель первого места соревнований среди мужчин, участник Юношеских Олимпийских игр 2012 года.

«Очень понравился старт. Место прекрасное, родное, я живу в Рыбинске и часто тренируюсь в этих местах. Я получила новый опыт. Волонтеры работали отлично, спасибо им за помощь. И большая благодарность болельщикам, которые поддерживали нас», - поделилась впечатлениями Владлена Соловьева, победительница среди женщин, чемпионка России по морскому многоборью и чемпионка Большого Московского Триатлона.

В целом, стоит заметить, в составе молодежной сборной страны по триатлону довольно много воспитанников рыбинской и ярославской школы триатлона. Поэтому Ярославский регион заинтересован в развитии этого вид спорта на своей земле.

Задачей соревнований было проверить возможности трасс на курорте «Ярославское взморье» в «боевом режиме». Организаторы планируют создать на территории Ярославского взморья базу для проведения тренировок, сборов и стартов по триатлону.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей