Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Бобровском районе Воронежской области состоится гандбольный турнир памяти известного воронежского гандболиста

21–23 января 2022 в Боброве (Воронежская область) состоится гандбольный турнир среди юношей и девушек 2008-2009 года рождения. Мероприятие посвящено известному гандболисту, бронзовому и серебряному призеру чемпионатов мира и Европы, Алексею Саядян.

В Бобровском районе Воронежской области состоится гандбольный турнир памяти известного воронежского гандболиста

,

Инициатором турнира выступила Надежда Саядян, супруга Алексея и тренер-преподаватель по настольному теннису. Организатор мероприятий – администрация  Бобровского района Воронежской области, партнер проекта – Межрегиональный центр содействия развитию гандбола.

В турнире примут участие команды из пяти регионов Российской Федерации, а также Ближнего Зарубежья. За призы соревнований поборятся коллективы из Краснодарского края, Ярославской, Московской, Саратовской и Астраханской областей. Воронежская область, помимо хозяев площадки – Бобровского района, – представит коллективы из Рамони, Новой Усмани и Воронежа. Отметим, что в турнире примут участие представители Донецкой народной республики.
Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки – специальными призами. 21 января Мероприятие откроет спортивный парад, а завершатся соревнования 23 января церемонией награждения.

Алексей Саядян – это известный российский гандболист, мастер спорта СССР, который родился в Астрахани, там же, в составе гандбольного клуба «Динамо» стал чемпионом СССР. Был востребованным игроком, выступал за воронежскую «Энергию», казанскую «КАИ-Зилант», четыре сезона отыграл за рубежом, в Иране. Последние годы жизни Алексей посвятил тренерской работе с детьми в Бобровской детско-юношеской спортивной школе. 3 ноября 2020 году Алексей Саядян скончался от осложнений после COVID-19.

Его супруга Надежда Саядян, решила реализовать идею проведения соревнований памяти своего мужа. Она отмечает, что главная цель турнира – сохранить память об известном российском гандболисте, а также развивать гандбол как в Бобровском районе, так и в Воронежской области. «Говорят, что человек жив до тех пор, пока помнят его имя и живет его дело. Лёша Саядян навсегда  в моём сердце, а также в сердцах наших детей, его учеников, близких, друзей. И пусть этот невероятный зрелищный вид спорта, которому мой муж посвятил всю свою жизнь, процветает и захватывает сердца людей», – говорит Надежда Саядян.

Межрегиональный центр содействия развитию гандбола оказывает организационную и информационную поддержку проекта. «Мы очень рады, что турниры такого уровня проводятся не только в Воронеже, но и в районных центрах. Наша задача – популяризировать гандбол и привить любовь к этому виду спорта во всех точках нашего региона, и подобные мероприятия способствуют нашим начинаниям. Огромное спасибо Надежде Саядян за реализацию этого крупного проекта и активную помощь нашему Центру», – говорит руководитель МЦСРГ Евгений Осенков.

Дополнительную информацию о ходе турнира можно получить по телефону +7 916 258 37 75, а также на интернет-ресурсах Межрегионального центра развития гандбола: Telegram https://t.me/handballcenter, ВКонтакте https://vk.com/handballcenter.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей