Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кубань станет еще привлекательнее для туристов

К началу курортного сезона на Кубани появится 17 новых туристических маршрутов

Кубань станет еще привлекательнее для туристов

Создание новых маршрутов анонсировал заместитель губернатора региона Александр Руппель в ходе совещания по подготовке инфраструктуры к приему туристов. 

«Гости едут в наш регион не только за морем. Сейчас в реестр включены 200 туристских маршрутов повышенной опасности, из которых порядка 60 – обустроенных. В прошлом году мы начали возрождать знаменитую сеть турмаршрутов, расчистили и промаркировали девять. К началу этого сезона обустроим еще 17», — заявил Руппель.

В настоящий момент в регионе действует множество разнонаправленный маршрутов, оборудованных кемпингами, стоянками и туристическими базами. 

К тому же планируется увеличение номерного фонда за счет открытия 20 новых объектов, что создаст 1000 дополнительных номеров. Таким образом, почти 11 тысяч «средств размещения» будут принимать гостей Кубани.

В регионе также осваивают курортный сбор. Размер курортного сбора составляет 50 рублей в сутки. В 2022 году доход от введения данной инициативы составил 747 млн рублей, практически в 5 раз больше, чем годом ранее. На собранные деньги планируется закупить объекты инфраструктуры, которые разместят в местах массовых скоплений людей. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей