Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Иерусалим и Вифлеем опустели: Влияние конфликта на туризм в регионе

Война между Израилем и ХАМАС значительно повлияла на туристический сектор региона, вызвав негативные последствия для отрасли

Иерусалим и Вифлеем опустели: Влияние конфликта на туризм в регионе

,

Война между Израилем и ХАМАС значительно повлияла на туристический сектор региона, вызвав негативные последствия для отрасли. Пустые гостиницы, отмененные рейсы и круизные поездки стали нормой в течение последних пары недель.

Туристы, прежде заполнявшие улицы и площади Иерусалима и Вифлеема, теперь их покинули. После нападения ХАМАС на Израиль, начавшегося 7 октября, путешественники стали избегать регион в связи с ухудшением безопасности и трудностями перемещения.

Эсса Абу Давуд, гид в Вифлееме, отмечает, что "бизнес застопорился после начала войны. Дороги перекрыты, никто не приезжает". Гостиницы не только в Иерусалиме и Вифлееме, но и по всей территории Израиля и оккупированных палестинских территорий Газы и Западного берега реки Иордан, также стали пустыми.

В результате, по меньшей мере, шесть туристических компаний прекратили туры в регион, включая такие популярные места, как Иерусалим и Тель-Авив, чтобы избежать эскалации конфликта и рисков для своих клиентов.

Два туроператора отменили даже все поездки до следующего года. Круизные лайнеры, которые раньше радовались оживленным израильским берегам, теперь их обходят. Крупные авиакомпании перестали осуществлять полеты в и из Израиля, а правительства стран в спешном порядке эвакуируют своих граждан из этого региона.

Авиакомпания easyJet анонсировала отмену всех рейсов в Тель-Авив до 22 октября, а Virgin Atlantic Holidays предложила своим клиентам возможность перенести билеты на более поздние даты или получить компенсацию, если их полет назначен до 18 октября.

Ситуация в Израиле и на палестинских территориях продолжает оставаться напряженной, и пока война не прекратится, туристическая отрасль региона будет страдать не только от отсутствия туристов, но и от принудительного прекращения деятельности многих компаний, связанных с этой отраслью.

Множество людей потеряют свои рабочие места, будут пострадать многие бизнесы и экономика региона в целом. Пока и без того сложная ситуация не изменится, будущее туризма в Израиле и палестинских территориях останется под вопросом.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей