Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чилийский ледник Эксплорадорес навсегда закрыт для туристов

Ледник Эксплорадорес в национальном парке Лагуна Сан-Рафаэль был источником вдохновения для многих путешественников, грезивших о великолепных пейзажах и приключениях в южном регионе Айсена

Чилийский ледник Эксплорадорес навсегда закрыт для туристов

,

Ледник Эксплорадорес в национальном парке Лагуна Сан-Рафаэль был источником вдохновения для многих путешественников, грезивших о великолепных пейзажах и приключениях в южном регионе Айсена. Однако теперь это прекрасное место становится недоступным для туристов.

Двухнедельное исследование правительственных гидрологов показало, что ледник достиг опасно нестабильной "точки перегиба". Это решение вызвало волну возмущения среди как местных жителей, так и туристов, а также местных гидов, для которых ледник Эксплорадорес был не только источником дохода, но и источником гордости.

Весьма печальное решение о навсегда закрытии ледника стало серьезным ударом не только для экономики, но и для эмоционального состояния местных жителей и страстных путешественников. Столь популярный патагонский ледник привлекал тысячи посетителей ежегодно, но с течением времени стал становиться жертвой изменяющегося климата.

Чиновники Национальной лесной корпорации Чили объявили закрытие ледника в связи с ростом опасности для посетителей. Постоянное таяние льда и изменения в ледовом покрове сделали место слишком непредсказуемым и рискованным для посещения.

Споры вокруг закрытия ледника привели к обсуждениям о рисках ледолазания в условиях быстро меняющегося климата. Опасности, связанные с изменением климата, оказались более весомыми, чем аттрактивность туристических маршрутов.

Тем не менее, закрытие ледника Эксплорадорес ставит под вопрос будущее туризма в этом регионе и заставляет задуматься о необходимости более тщательного внимания к природным ресурсам и изменениям, вызванным человеческой деятельностью. Теперь природа Патагонии требует особой осторожности и защиты, чтобы сохранить свое великолепие для будущих поколений.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей