Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таинственный оазис Джанет, в объятиях Сахары, набирает популярность у туристов

В самом сердце Сахары, на юго-востоке Алжира, расположен город Джанет - врата в мистические лунные пейзажи, окруженные дюнами и плато из песчаника

Таинственный оазис Джанет, в объятиях Сахары, набирает популярность у туристов

В самом сердце Сахары, на юго-востоке Алжира, расположен город Джанет - врата в мистические лунные пейзажи, окруженные дюнами и плато из песчаника. Этот оазис приковывает внимание туристов со всего мира своим удивительным очарованием и культурным наследием.

Спрятанный среди дюн и зыбучих песков, город Джанет становится магнитом для любителей приключений. Туристы находят в этом оазисе не только уединение в объятьях природы, но и вдохновение.

Близлежащий национальный парк Тассили-н'Аджер, самый значительный в Африке, приглашает гостей в уникальное путешествие по времени и пространству. Оранжевые и черные "скальные леса" парка создают невероятные сюжеты, рассказывая о изменениях климата и великих миграциях животных.

Одним из самых впечатляющих аспектов парка является его богатство доисторического наскального искусства. Более 15 000 образцов таинственно увековечивают эволюцию человека с 6000 года до нашей эры и до сегодняшних дней.

Тассили не только объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, но и объект Всемирного природного наследия, а также биосферный заповедник.

В прошлом году более 17 000 местных жителей с гордостью посетили эту национальную жемчужину, подчеркивая ее важность для местного населения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей