Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европейская комиссия попросила авиакомпании стандартизировать размеры багажа

В попытке облегчить задачу путешественникам и избежать недоумения среди клиентов, Европейская Комиссия призывает авиакомпании к согласованию стандартных размеров багажа

Европейская комиссия попросила авиакомпании стандартизировать размеры багажа

,

В попытке облегчить задачу путешественникам и избежать недоумения среди клиентов, Европейская Комиссия призывает авиакомпании к согласованию стандартных размеров багажа. Отсутствие единого подхода к этому вопросу часто влечет за собой скрытые дополнительные расходы и вызывает недовольство пассажиров.

На фоне требования Европейского парламента в текущем году о стандартизации правил перевозки ручной клади, Комиссия предпочла не вводить строгие нормы, а предложила отрасли самостоятельно разрабатывать стандарты. Этот ход событий стал реакцией на растущую путаницу среди путешественников, касающуюся того, какие предметы могут быть бесплатно провезены в салоне, а какие подлежат дополнительной оплате.

В своем обращении, сделанном в среду, представители Комиссии подчеркнули необходимость единых стандартов размеров багажа, что, по их мнению, упростит жизнь пассажиров и сделает воздушные перевозки более комфортабельными. Однако, оставив пространство для творчества авиакомпаний, Комиссия стремится дать отрасли возможность активно участвовать в разработке соответствующих нормативов.

Согласно представителям Комиссии, данная инициатива будет способствовать формированию более прозрачных и понятных правил для пассажиров, что в конечном итоге содействует повышению качества обслуживания в авиационной индустрии.

Ожидается, что в ближайшее время авиакомпании высказывают свою позицию по этому вопросу, и начнется процесс согласования новых стандартов размеров багажа.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей