Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Традиции Рождественского застолья разных стран мира: Англия

Рождественское застолье для британцев — это не только обед, это настоящее семейное событие, полное уюта и вкусных сюрпризов

Традиции Рождественского застолья разных стран мира: Англия

,

Рождественское застолье для британцев — это не только обед, это настоящее семейное событие, полное уюта и вкусных сюрпризов.

Канун Рождества в Англии не связан с роскошными ужинами и роскошными банкетами. Вместо этого многие предпочитают активное участие в приготовлении блюд вместе с семьей, а затем отправляются в местный паб за пинтой пива, чтобы поделиться радостью предстоящего праздника.

Настоящее волшебство начинается утром 25 декабря, когда столы украшены и заполнены ароматами праздничных блюд. Завтрак начинается с бокала шампанского, а затем наступает время для настоящего кулинарного празднества.

На рождественском ужине, ставшем традицией, появляются блюда, восхищающие своим разнообразием. Индейка или ростбиф подаются с изысканными гарнирами: жареным пастернаком, морковью, горошком в масле и брюссельской капустой. В некоторых семьях даже не обходятся без йоркширского пудинга — пикантной выпечки из муки, яиц и молока, приправленной мясными каплями.

И, конечно же, нельзя забыть о рождественском пудинге — темном и насыщенном пироге из сухофруктов и специй, с добавлением небольшого количества бренди. Все это сопровождается богатым выбором вин.

Таким образом, Рождество в Англии — это не только традиционный ужин, но настоящий кулинарный праздник, наполненный семейным теплом и волшебством праздника.

Все детали трапезы в каждой семье уникальны, но одно остается неизменным — любовь к вкусной еде и близким людям в этот особенный праздник.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей