Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Насладитесь романтикой на новом мосту для поцелуев во Вьетнаме

На прошлой неделе в Южном Вьетнаме открылась новая точка притяжения под названием "Мост поцелуев", где пары могут соединиться в романтических моментах, наслаждаясь вьетнамскими закатами

Насладитесь романтикой на новом мосту для поцелуев во Вьетнаме

На прошлой неделе в Южном Вьетнаме открылась новая точка притяжения под названием "Мост поцелуев", где пары могут соединиться в романтических моментах, наслаждаясь вьетнамскими закатами.

Мост, созданный благодаря сотрудничеству итальянского архитектора Марко Казамонти и разработчика роскошного туризма Sun Group, расположен на острове Фукуок в Южном Вьетнаме, который известен своими прекрасными пляжами.

Длина моста составляет более 800 метров, а он состоит из двух отдельных частей.

Дизайн вдохновлен знаменитой фреской Микеланджело "Сотворение Адама" в Сикстинской капелле. По аналогии с пальцами на картине, две части моста не соединяются полностью.

Вместо этого, северная и южная стороны моста разделены всего лишь 30 сантиметрами. Это означает, что влюбленным придется сесть по обе стороны и резко наклониться вперед, чтобы поцеловаться.

Sun Group утверждает, что расстояние между частями моста было рассчитано настолько точно, что 1 января каждого года солнце будет падать точно в промежуток между двумя половинами моста.

Местное название моста "Кау Хон" также означает "предложение руки и сердца" для всех посетителей, которые возможно задумываются о чем-то большем.

Мост находится в городе Сансет-Таун на острове Фукуок, в южной провинции Кьянанг. От Хошимина можно долететь до него всего за 40 минут.

Фукуок часто считается лучшим островом для отдыха во Вьетнаме и оно очень популярно среди молодоженов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей