Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые ограничения для туристов в Венеции, которые вступят в силу в 2024-м году

В усилиях борьбы с массовым туризмом, Венеция вводит строгие ограничения на размер и поведение туристических груп

Новые ограничения для туристов в Венеции, которые вступят в силу в 2024-м году

В усилиях борьбы с массовым туризмом, Венеция вводит строгие ограничения на размер и поведение туристических групп. Согласно новым правилам, начиная с июня, группы будут ограничены 25 человеками - примерно половиной вместимости туристического автобуса. Кроме того, использование громкоговорителей, которые могут вызывать путаницу и беспорядки, будет полностью запрещено.

Город Венеция стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей, привлекая ежегодно миллионы посетителей. Однако, это также привело к серьезным проблемам, связанным с перенаселением и ухудшением качества жизни для местных жителей. В новом заявлении города говорится, что эти правила направлены на улучшение передвижения туристических групп через исторический центр Венеции, а также по островам Мурано, Бурано и Торчелло, которые также пользуются большой популярностью. 

Помимо сокращения размера групп и запрета на громкоговорители, город планирует ввести плату за однодневные экскурсии. Согласно этому плану, с апреля по середину июля в 29 пиковых дней, включая выходные, будет взиматься плата в размере 5 евро с каждого человека. Целью меры является регулирование скопления людей, стимулирование более длительных посещений и улучшение качества жизни местных жителей.

Новые ограничения еще должны быть одобрены городским советом, но ожидается, что они вступят в силу с 1 июня. Это станет последним шагом Венеции по борьбе с проблемами, вызванными массовым туризмом, и позволит сохранить уникальную атмосферу этого знаменитого города у каналов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей