Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чайтен - в тени вулкана

Этот удивительный город до сих пор не смог восстановиться после ужасного извержения вулкана, произошедшего в 2009 году

Чайтен - в тени вулкана

Этот удивительный город до сих пор не смог восстановиться после ужасного извержения вулкана, произошедшего в 2009 году. Разрушение домов, изменение течения реки, отступление моря на 200 метров – это лишь некоторые из последствий этой стихии. И всё это создает атмосферу заброшенности и таинственности, что привлекает множество любителей экстремальных приключений.

Но помимо своего пугающего наследия, Чайтен является идеальной отправной точкой для различных маршрутов и экскурсий по окрестностям:

Поднятие на вулкан Чайтен. Невероятно, но на вершину этого вулкана, который еще 14 лет назад извергался огненным потоком, можно взобраться. Маршрут начинается несколько километров к северу от города и пересекает реку. Последующий подъем, хоть и не требует особых навыков, является физически непростым заданием: на протяжении 2,2 километров преодолевается высотный перепад в 600 метров. Прогулка приводит через выброшенный из кратера мусор, причудливые куски пирита и мертвые деревья, внешне напоминающие скульптуры, созданные самой природой. На вершине можно увидеть еще несколько активных фумарол и осознать, что вулкан вырос на 200 метров за счет лавовых выбросов, а лагуна около него окутана пеленой тумана. И, конечно же, открывается потрясающий вид на подножие вулкана, реку и вершины гор.

Национальный парк Пумалин. Этот парк, основанный Дугласом Томпкинсом, основателем North Face и сторонником сохранения окружающей среды, является прекрасным образцом сбалансированного управления природными ресурсами. Внутри его предлагается несколько рекомендуемых туристических маршрутов. Один из самых популярных и впечатляющих – это путь к лагерю Вентискеро, начинающийся у кемпинга Гранде. В ходе этой прогулки вы пройдете через густой лес, а по пути вас ждут две смотровые площадки, открывающие виды на долины и Желтый ледник. Еще одним интересным туристическим путешествием является прогулка по тропе лиственниц, расположенной в нескольких километрах к северу от Чайтена. Деревянные дорожки обратят ваше внимание и добавят очарования, так как они позволят осмотреть несколько представителей этих гигантов природы, их красиво окрашенные стволы направляются к небу. А все это на фоне вечнозеленого леса, который украшен травами и покрыт путаницей вьющихся листьев и мхов.

Отправляясь в Чайтен, вы получите незабываемые впечатления от его загадочной атмосферы и найдете множество вариантов для активного отдыха и исследования окружающей природы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей