Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Таиланде могут запретить легализованное недавно употребление каннабиса

Всего спустя 18 месяцев после того, как в Таиланде была проведена легализация каннабиса, новое консервативное правительство страны попытается отменить эту инициативу

В Таиланде могут запретить легализованное недавно употребление каннабиса

Всего спустя 18 месяцев после того, как в Таиланде была проведена легализация каннабиса, новое консервативное правительство страны попытается отменить эту инициативу.

В последние месяцы неоновые вывески, рекламирующие продукты на основе травки, стали нормой в оживленных туристических районах Бангкока. Аптеки, продавцы уличной еды и напитков не забывают упомянуть о наличии каннабиса в своих меню. Это создает впечатление, что страна полностью прониклась новой модой. 

Однако всё может измениться из-за новой инициативы правительства, которая направлена на строгое регулирование использования марихуаны и ограничение её использования только в медицинских целях.

В день легализации каннабиса были освобождены более 3000 человек, ранее задержанных за использование этой травы. В первый год после легализации в стране оборот индустрии составил 28 миллиардов тайских бат (около 728 миллионов евро), а к 2030 году ожидается, что эта цифра увеличится до 336 миллиардов бат (около 8,7 миллиардов евро).

С момента легализации более 1,1 миллиона тайцев зарегистрировались для получения лицензий на выращивание каннабиса. Появилось более 6000 аптек, продающих эту траву, но большинство из них не проходят должного контроля качества.

Вместе с растущей популярностью каннабиса, стало процветать и туристическое направление, связанное с этой травой. Однако многие опасаются, что его будет сложно контролировать и удерживать в рамках закона.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей