Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Профсоюз железнодорожников Германии объявляет забастовку: что надо знать путешественникам?

Железнодорожный профсоюз Германии проголосовал большинством за проведение общенациональной забастовки, которая начнется в сред

Профсоюз железнодорожников Германии объявляет забастовку: что надо знать путешественникам?

,

Железнодорожный профсоюз Германии проголосовал большинством за проведение общенациональной забастовки, которая начнется в среду.

Это последнее мероприятие в серии забастовок, связанных с рабочим временем, условиями труда и оплатой. Профсоюз GDL отклонил предложение Deutsche Bahn (DB) о дополнительной выплате, сделанное в пятницу.

"С новым и, предположительно, улучшенным предложением Deutsche Bahn ясно, что они продолжают отказываться от диалога и выбирают конфронтацию - в нем нет никаких признаков желания достичь соглашения", - говорится в пресс-релизе профсоюза, опубликованном в начале ноября. 
Основным требованием профсоюза является сокращение рабочего времени сменных рабочих с 38 до 35 часов в неделю без уменьшения зарплаты - требование, с которым работодатели пока не соглашаются.

GDL также требует повышения зарплаты сотрудникам на 555 евро в месяц плюс единовременную выплату до 3000 евро для компенсации инфляции. Deutsche Bahn уже сделала предложение о повышении на 11 процентов в этом месяце.

Планируемая забастовка пассажирских поездов начнется в 2 часа ночи 24 января и продлится до 6 утра понедельника, 29 января.

Если вы планируете поездку, у вас есть несколько вариантов, согласно официальному веб-сайту Deutsche Bahn:

1. Вы можете изменить дату поездки и использовать билет на более позднюю дату - ваш билет будет действителен для путешествия до оригинального пункта назначения, даже при изменении маршрута.
2. Бронирование мест можно отменить бесплатно.
3. Если ваш поезд был отменен, вы можете получить полный возврат средств без вычетов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей