Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешественники стали избегать полётов на Boeing 737 Max 9 после инцидента с Alaska Airlines

Путешественники всё чаще отказываются от полетов на самолетах Boeing 737 Max 9 после серьезного происшествия с Alaska Airlines

Путешественники стали избегать полётов на Boeing 737 Max 9 после инцидента с Alaska Airlines

,

Путешественники всё чаще отказываются от полетов на самолетах Boeing 737 Max 9 после серьезного происшествия с Alaska Airlines, когда панель салона взорвалась во время полета. Это привело к временной приостановке вылетов таких самолетов Федеральным управлением гражданской авиации США.

Одна из ведущих поисковых систем для путешествий, компания Kayak, предоставляет своим пользователям возможность исключать из результатов поиска рейсы на Boeing 737 Max 9. Они добавили этот самолет к уже существующему фильтру после того, как часть фюзеляжа вылетела из самолета во время полета Alaska Airlines.

Начиная с момента происшествия, в начале этого месяца, число пользователей, желающих избегать полетов на Boeing 737 Max 9, значительно увеличилось. Kayak уже начал предоставлять возможность клиентам фильтровать определенные типы самолетов еще в 2019 году.

Почему путешественники стали избегать полетов на определенных самолетах? Как сообщает компания Kayak, они добавили авиационный фильтр в свою систему в марте 2019 года из-за проблем безопасности, связанных с Boeing 737 Max, а также с учетом отзывов клиентов, которые запросили более детализированные фильтры.

Нельзя не отметить, что самолеты Boeing 737 Max были приостановлены во всем мире с марта 2019 года по декабрь 2020 года (а в некоторых странах — и дольше), после того как в двух подобных катастрофах погибли 346 человек: на рейсе 610 авиакомпании Lion Air 29 октября 2018 года и на рейсе 302 этиопских авиалиний 10 марта 2019 года. Это серьезно повлияло на доверие пассажиров к данной модели самолета.

Безопасность становится главным критерием при выборе полетов, и путешественники все более активно обращают внимание на модель самолета, на котором им предстоит лететь. Возможность исключения Boeing 737 Max 9 из результатов поиска на сайте Kayak становится значимым фактором при выборе билетов. Авиалинии и производители самолетов призваны уделить большее внимание вопросам безопасности, чтобы вернуть доверие клиентов и обеспечить безопасность всех пассажиров.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей