Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ушёл из жизни руководитель АНО «Синкансен», член РТСРК, Владимир Берман

Ассоциация туристских журналистов (общественная организация) с глубоким прискорбием сообщает: 16 января скоропостижно скончался Владимир Абрамович Берман

Ушёл из жизни руководитель АНО «Синкансен», член РТСРК, Владимир Берман

Ассоциация туристских журналистов (общественная организация) с глубоким прискорбием сообщает: 16 января скоропостижно скончался Владимир Абрамович Берман, руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию туризма «Синкансен» и Главный редактор Интернет-портала «Ведомости туризма и культуры».

Владимир Берман родился в 1947 году в Москве, и в дальнейшем адрес своего место жительства не менял.  В 1954 году пошел в среднюю школу, на улице Беговая.  Окончив школу в 1965 году, поступил в Московский авиационный институт (факультет Самолетостроение).  После окончания МАИ работал на заводе «Знамя труда», затем в корпорации МИГ. И уже в 2010-е годы по рекомендации друзей, пришел сразу в туристскую журналистику и в турагентскую деятельность.

Работая в АНО «Синкансен», Владимир продолжал пропагандировать активный отдых в разных уголках нашей страны, но не забывал и о своем призвании как туристского журналиста. С такой специализацией в журналистике, как гостеприимство, туризм, ресторанный бизнес, культурные особенности регионов России и зарубежья он был хорошо знаком, благодаря широкому кругозору и любознательности.

Если бывают на свете эрудированные и целеустремленные люди, то Владимир точно был из их числа. Это стало очевидным с первых дней его работы в АНО «Синкансен». Он очень быстро прошел путь от специалиста по турбизнесу до эксперта по продвижению турпродукта и организатора инфотуров (пресс-туров). Необыкновенная работоспособность, высочайший профессионализм, светлый, добрый, улыбчивый человек. Владимира любили далеко за пределами журналистского сообщества, и даже в самых сложных ситуациях оставался спокойным, рассудительным, доброжелательным. Как специалиста его знали не только в Москве, но и за пределами области и даже России.

Вот что говорит учредитель и руководитель Специального проекта «ШКОЛА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА» Валерий Буянов: «Владимир Абрамович – яркий представитель доброжелательной плеяды сформировавшихся еще в советское время лидеров общественного мнения, как в работе на промышленных предприятиях Москвы, так и в общественной деятельности.

Как отмечают коллеги-журналисты, он был надежным другом и человеком слова. А еще обладал замечательным чувством юмора, которое спасало его во многих ситуациях. Человек большой внутренней свободы, целеустремленный, с обостренным чувством справедливости, он бескомпромиссно прославлял внутренний российский туризм и публично пропагандировал оздоровительный отдых в дружественных странах. Светлая память Владимиру Абрамовичу Берману и глубокая благодарность за его жизненную миссию!».

Известие о кончине предпринимателя шокировало коллег, партнеров, друзей и единомышленников.  Это огромная потеря для туротрасли, рассказывает внештатный журналист Интернет-портала «Ведомости туризма и культуры» Елена Николаевна Тарасова: «Большое горе, ушел жизнелюбивый человек, невозможно выразить словами боль утраты… Все, кто знал его лично, могут сказать только добрые слова – человек мощнейших качеств, уникальный! Владимир Абрамович без преувеличения – совесть российского туризма. Его уход – огромная потеря для отрасли Светлая и добрая память…», «Большая утрата для российского туризма. Вечная память», выражают соболезнования в соцсетях.

Видеопроект TourPressTV (специализированный видеопроект Ассоциации туристских журналистов) присоединяется к соболезнованиям. Светлая память.

 

Соболезнования от общественной организации «Российский творческий Союз работников культуры».

Большой коллектив МО РТСРК с чувством глубокой скорби прощается с дорогим и очень важным своим коллегой, основателем АНО «Синкансен», талантливым и успешным руководителем, подлинным лидером в развитии и продвижении туриндустрии в регионах России.  

 

Коллегия руководства МО РТСРК

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей