Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествия под вопросом: Европу охватывает волна забастовок

В феврале 2024 года в Европе планируются забастовки работников транспорта, которые могут повлиять на жизнь многих людей и путешественников

Путешествия под вопросом: Европу охватывает волна забастовок

,

В феврале 2024 года в Европе планируются забастовки работников транспорта, которые могут повлиять на жизнь многих людей и путешественников. В разных странах Европы профсоюзы объявили забастовки в разных сферах транспорта, в том числе поездах, аэропортах и общественном транспорте.

В Великобритании машинисты поездов объявили забастовку с 30 января по 5 февраля. Забастовка затронет разных операторов, включая Avanti West Coast, CrossCountry, East Midlands Railway, West Midlands Trains, GTR, LNER, Southeastern, SWR и TransPennine Trains. Машинисты поездов требуют повышения заработной платы, которая не повышалась уже пять лет.

В Лондоне также пройдут забастовки в метро 19-20 февраля и 4-5 марта. Как сообщил профсоюз RMT, эти забастовки могут привести к серьезным перебоям в работе метро.

В Германии профсоюз Верди объявил о забастовке сотрудников службы безопасности аэропортов, которая приведет к отмене и задержкам рейсов в крупных аэропортах. Lufthansa может потерять более трети рейсов из-за этой забастовки. Аэропорты Гамбурга и Берлина заявили о полной отмене вылетов в четверг, а Кёльн-Бонн советует пассажирам проверять статус своего рейса перед поездкой в аэропорт. Кроме того, 2 февраля планируется общенациональная транспортная забастовка в Германии, которая затронет автобусы, трамваи и метро из-за нехватки персонала и неправильного графика работы.

В Финляндии члены профсоюза JHL объявили о 48-часовой забастовке работников аэропортов 1-2 февраля. Это может серьезно повлиять на полеты, включая рейсы национального авиаперевозчика Finnair. Пока неизвестно, какие рейсы будут отменены или задержаны, но это может привести к дополнительным задержкам и неудобствам для пассажиров.

Во Франции профсоюз CGT-RATP объявил о семимесячной забастовке в автобусной сети и сети метро Иль-де-Франс с 5 февраля по 9 сентября. Работники государственной компании общественного транспорта требуют улучшения условий труда и повышения зарплаты. Забастовки могут нанести серьезный удар во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, если соглашение не будет достигнуто.

Все эти забастовки могут вызвать значительные неудобства для пассажиров и создать хаос в общественном транспорте. Людям, планирующим поездки в указанный период, рекомендуется быть готовыми к возможным задержкам и отменам рейсов, а также следить за обновлениями от профсоюзов и транспортных компаний.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей