Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Третье извержение вулкана в Исландии с начала декабря

Новое извержение вулкана на полуострове Рейкьянес в Исландии вызвало тревогу у местных властей

Третье извержение вулкана в Исландии с начала декабря

,

Новое извержение вулкана на полуострове Рейкьянес в Исландии вызвало тревогу у местных властей. Это уже третье извержение в районе с начала декабря. Видеозаписи показывали живописный вид светящейся лавы, стекающей из трещины и освещающей ночное небо шлейфом дыма.

Исландское метеорологическое управление (ИМО) сообщило, что интенсивная сейсмическая активность началась около 5:30 утра на северо-востоке горы Силингарфелл. Через полчаса началось извержение вулкана. По предварительным оценкам береговой охраны, трещина имела протяженность около трех километров.

Это уже третье извержение в районе за последние несколько месяцев. Первое произошло 18 декабря, а второе 14 января недалеко от рыбацкой деревни Гриндавик. Из-за этого предыдущего извержения Гриндавик был вынужден эвакуировать. Сотни землетрясений повредили здания и привели к образованию трещин на дорогах. Во время второго извержения образовались две трещины, в результате чего оранжевая лава покрыла улицы и превратила три дома в пепел.

Из-за серии извержений вулканов, будущее Гриндавика окутано неопределенностью. Местные жители живут в постоянном страхе и беспокойстве, не зная, что ожидает их в будущем. Власти продолжают следить за ситуацией и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей