Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отель Barceló Warszawa Powisle: превращение бывшей электростанции в уникальное место проживания

Варшава, польская столица, всегда славилась своей богатой историей и культурным наследием

Отель Barceló Warszawa Powisle: превращение бывшей электростанции в уникальное место проживания

Варшава, польская столица, всегда славилась своей богатой историей и культурным наследием. Одна из удивительных частей этой истории – бывшая электростанция Повисле, которая сейчас превратилась в современный отель Barceló Warszawa Powisle. Величественные дымовые трубы, которые раньше возвышались над столицей, теперь вдохновляют гостей этого уникального отеля.

Здание электростанции было построено в начале 20 века и сыграло огромную роль в развитии города. В течение долгих лет электростанция поддерживала электроэнергию Варшавы, несмотря на Вторую мировую войну и Варшавское восстание. Работники завода сделали все возможное, чтобы обеспечить электричество для города в самые трудные времена.

Однако после окончания войны ситуация изменилась, и завод начал постепенно утрачивать свое значение. В 2001 году электростанция прекратила свою работу, и ее территория попала в запустение. Только через несколько лет бывшая электростанция была признана памятником истории и архитектуры

В 2015 году две компании приобрели часть комплекса Повисле и решили преобразовать его в современный торговый центр, уважая и сохраняя его промышленное наследие. И в этом комплексе был открыт первый отель сети Barceló в Варшаве – Barceló Warszawa Powisle.

Архитектурное оформление отеля создало студия APA Wojciechowski, известная своим особым вниманием к деталям и эстетике. Мастера студии смогли сохранить и передать атмосферу электростанции в каждой комнате отеля. Открытый кирпич, оригинальные балки и трубы, просторные помещения – все это отличительные черты интерьера отеля.

Barceló Warszawa Powisle предлагает своим гостям комфортные номера с современными удобствами, которые прекрасно сочетаются с промышленным дизайном. Отель также сохранил одну из оригинальных стен завода, которую можно увидеть в одном из коридоров. 

Отель открывается в июне 2023 года, и его расположение делает его идеальным местом для отдыха и осмотра достопримечательностей Варшавы. Гости смогут насладиться прогулками по набережной реки Вислы, посетить исторические места и насладиться изысканной польской кухней.

Barceló Warszawa Powisle – это не только уникальное место для проживания, но и памятник истории города. Отель является прекрасным примером совмещения современной архитектуры и промышленного наследия, который позволяет погрузиться в великолепную историю Варшавы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей