Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Древние рисунки в тропических лесах Амазонии приоткрывают тайны прошлых цивилизаций

В тропических лесах Колумбии в течение более 12 500 лет скрывалась одна из самых удивительных коллекций доисторических наскальных рисунков в мире

Древние рисунки в тропических лесах Амазонии приоткрывают тайны прошлых цивилизаций

В тропических лесах Колумбии в течение более 12 500 лет скрывалась одна из самых удивительных коллекций доисторических наскальных рисунков в мире. Эти рисунки изображают вымерших животных ледникового периода, таких как мастодонты, лошади ледникового периода и гигантские ленивцы.

Их нарисовали первые люди, когда-то проживавшие в Амазонии. Древние охотники-собиратели, путешествуя по всей планете в поисках пищи, убежища и сельской земли, сталкивались с необычайной красотой и разнообразием тропических лесов Амазонии.

Ученые задаются вопросом, почему такие суровые условия окружающей среды и кажущаяся непригодность местности не останавливали древние цивилизации от поселения в бассейне Амазонии.

В 2017 году во время экспедиции под названием «Последнее путешествие» было сделано удивительное открытие. Этот проект проводила британско-колумбийская археологическая группа при поддержке Европейского исследовательского совета. Изучение найденных наскальных рисунков займет многие годы.

Рисунки на скалах, простирающиеся на восемь миль, долгое время были тайной, пока в конце прошлого года они не были показаны в документальном фильме для британского канала Channel 4.

Доступ к этим скалам был крайне затрудненным, археологам пришлось преодолеть сложный четырехдневный маршрут до трех скальных убежищ: Серро-Асуль, Лимонсильос и Серро-Монтойя. Профессор археологии Эксетерского университета в Великобритании Хосе Ириарте возглавил экспедицию к этому отдаленному месту вместе с британскими и колумбийскими исследователями.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей