Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие по пешеходным маршрутам Азербайджана

Азербайджан - страна с более чем 50% территории, покрытой горами

Путешествие по пешеходным маршрутам Азербайджана

Азербайджан - страна с более чем 50% территории, покрытой горами. Это делает прогулки по пешеходным маршрутам идеальным способом для изучения самых живописных деревень и величественных ландшафтов.

Пешеходный туризм только недавно начал развиваться в Азербайджане, но уже становится все более популярным. В стране есть три основных горных хребта: Большой и Малый Кавказы на севере и юго-западе соответственно, а также Талышские горы на юге.

Каждый из этих регионов предлагает уникальные возможности для пешего туризма, которые различаются в зависимости от климатических зон. В Азербайджане можно насладиться высокими пиками и культурными деревнями Большого Кавказа, разрушенными замками и церквями Малого Кавказа, а также лесами Талышских гор.

Одна из особенностей - это походы по прекрасным бело-розовым пейзажам Карамельных гор, которые находятся недалеко от столицы Баку. Автономная область Нахчыван является еще более уникальным местом для путешествий. Она расположена на границе с Арменией и известна своими сухими скалистыми горами Малого Кавказа, которые практически неизведаны туристами, а также разнообразием дикой природы, в том числе кавказских леопардов.

По мере роста спроса на пешеходный туризм в последние годы, в Азербайджане появилось все больше местных компаний, предлагающих горные походы. Теперь можно выбрать как однодневные экскурсии из Баку, так и многодневные путешествия, с проживанием и питанием в деревенских домах и гостевых домах вдоль маршрутов.

Инфраструктура для пешеходных маршрутов также улучшилась: многие деревни, смотровые площадки, водопады и другие достопримечательности теперь связаны обозначенными тропами. Однако по-прежнему существует множество немаркированных маршрутов и неожиданных препятствий, которые могут вызвать как физические, так и языковые трудности для даже самых опытных путешественников.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей