Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Посетителям Севильи придется оплачивать вход на площадь Испании

Посетители города Севилья вскоре будут обязаны заплатить за посещение одной из самых популярных достопримечательностей этого южного испанского города

Посетителям Севильи придется оплачивать вход на площадь Испании

,

Посетители города Севилья вскоре будут обязаны заплатить за посещение одной из самых популярных достопримечательностей этого южного испанского города.

Историческая площадь Испании всегда была примечательным местом города и даже служила площадкой для съемок сцен в фильме "Звездные войны".

По словам мэра Севильи Хосе Луиса Санса, плата за вход будет направлена на защиту и сохранение этой исторической площади.

"Мы планируем закрыть площадь Испании и взимать определенную плату с туристов за ее поддержание и обеспечение ее безопасности", - написал мэр Санс в своем сообщении в социальной сети.

Видео, приложенное к сообщению, показывает разбитую плитку и балюстрады, мусор, разбросанный по земле, а также продавцов сувениров, чьи товары выставлены прямо на лестницах.

Эта яркая площадь была построена специально для Иберо-американской выставки 1929 года и предназначалась для демонстрации лучших архитектурных и керамических идей, представляющих Испанию.

Центром этого пространства является широкая полукруглая арка из красного камня с двумя впечатляющими угловыми башнями в стиле нео-мавританского.

Четыре мостики с керамическими балюстрадами перебрасываются через ров перед основным зданием.

Это впечатляющее архитектурное пространство также было использовано для съемок сцен в фильме "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов" 2002 года.

Ежедневно сюда стекаются тысячи туристов со всего мира, которые гуляют пешком или наслаждаются прогулкой на конных колясках.

Площадь также служит центром городской жизни, организуя концерты, модные показы и другие развлекательные мероприятия для жителей Севильи.

Мэр Санс не уточнил точную стоимость входа, но заявил, что собранные сборы помогут финансировать круглосуточное наблюдение на площади.

Севилья является третьим по популярности туристическим городом в Испании, и только в 2023 году его посетили более трех миллионов туристов.

Это не первый случай, когда города начинают взимать плату за посещение известных достопримечательностей.

Рим теперь взимает плату в размере 5 евро за посещение древнего Пантеона, а Венеция введет пробную плату за вход на исторический остров в ближайшее время.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей