Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эксперты оценили будущее сыра Камамбер, находящегося под угрозой исчезновения

Одна из самых известных историй о сыре Камамбер связана с Наполеоном

Эксперты оценили будущее сыра Камамбер, находящегося под угрозой исчезновения

Одна из самых известных историй о сыре Камамбер связана с Наполеоном: говорят, что когда он впервые попробовал этот сыр, он был настолько в восторге, что поцеловал официантку, бросившую его перед ним.

Камамбер, производимый в Нормандии, северо-западном регионе Франции, уже не одно столетие радует французов своим богатым и нежным вкусом. 

Но в последнее время появились заголовки о возможном исчезновении Камамбера из-за грибкового кризиса, что вызвало панику среди его поклонников. Ученые предупредили, что проблемы с промышленным производством этого сыра могут иметь серьезные последствия для его будущего.

В январе исследователи из Университета Париж-Сакле обнаружили, что основной гриб, используемый для производства Камамбера и других сыров, становится все реже встречающимся из-за промышленных методов производства, направленных на удовлетворение спроса.

Отчет Национального центра научных исследований Франции (CNRS) предупреждает, что Камамбер находится на грани исчезновения, в то время как голубой сыр также находится под угрозой. Другие заголовки говорят о приближающемся "сырном кризисе" и призывают молиться за Камамбер.

Однако ученые утверждают, что ближайшее будущее Камамбера не под угрозой исчезновения. "Мы всегда говорим журналистам, что в ближайшем будущем опасности для производства Камамбера нет", - говорит исследователь Татьяна Жиро. "Наши статьи отмечают, что происходит все большая гомогенизация стартовых культур, что может снизить их адаптационные способности, но это вряд ли представляет серьезную угрозу".

Таким образом, хотя будущее сыра Камамбер вызывает опасения, точной угрозы его исчезновения на данный момент нет. Эксперты продолжают исследовать и оценивать ситуацию и работают над тем, чтобы сохранить этот исторический и любимый французами продукт.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей