Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Легендарный «Титаник» восстанет из глубин

Ожидается, что легендарный "Титаник" снова отправится в плавание

Легендарный «Титаник» восстанет из глубин

Ожидается, что легендарный "Титаник" снова отправится в плавание. Миллиардер Клайв Палмер заявил о своих планах построить новую версию океанского лайнера "Титаник II" с надеждой повторить первый рейс оригинального "Титаника" в июне 2027 года.

Этот амбициозный проект находится в разработке с 2013 года, и неудачи, вызванные "непредвиденными глобальными задержками" и пандемией Covid, не пугают его основателя, бывшего члена партии "Единая Австралия".

Клайв Палмер заявил о своих планах на пресс-конференции в Сиднейском оперном театре и сообщил, что стоимость проекта будет составлять примерно 1 миллиард долларов. Запланированное начало строительства нового лайнера - январь или февраль следующего года.

По словам Палмера, планы на разработку круизного корабля с водоизмещением 56 000 тонн, состоящего из девяти палуб, уже находятся на завершающей стадии. Он также сообщил, что проект привлек множество международных партнеров, и планируется подтверждение тендеров к июню.

По словам Клайв Палмера, восстановление этого знаменитого корабля, который затонул в 1912 году во время своего майданного рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк, станет "выразителем ценностей" и будет свидетельствовать о его финансовых возможностях.

Страсть бизнесмена из Квинсленда к этому проекту была документирована в течение многих лет. Предыдущий шаг на пути к созданию копии "Титаника" был сделан в 2018 году, с ожидаемой датой отплытия в 2022 году.

Клайв Палмер также указал на то, что доверие к круизной индустрии было подорвано из-за пандемии Covid, особенно после случаев суперраспространения на лайнерах Coral Princess и Ruby Princess. Однако, по его словам, интерес к новому "Титанику" уже проявили "миллионы людей".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей