Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадочные поклонники богов: новые открытия восставших лордов Перу

В Анкаше, на севере Перу, в начале первого тысячелетия нашей эры, новый класс правителей из разных культурных групп претендовал на власть.

Загадочные поклонники богов: новые открытия восставших лордов Перу

В Анкаше, на севере Перу, в начале первого тысячелетия нашей эры, новый класс правителей из разных культурных групп претендовал на власть. Они были известны как восставшие лорды и стремились подчеркнуть свое богатство и статус воинов-лордов, изображая себя живыми воплощениями своих божественных предков.

Эти вожди обосновались на вершинах холмов Анд, в легко обороняемых местах. Они жили в больших семейных комплексах, которые одновременно служили как места для ритуальных церемоний и поклонения предкам.

Недавние раскопки в двух местах Анкаша - Пашаше, расположенном в северных высокогорьях, и прибрежном поселении Серро-Сан-Исидро - проливают свет на ранние примеры возникновения божественного господства. Эта форма лидерства просуществовала в Перу более 1000 лет.

Археологи исследовали монументальные здания на месте Папаша и раскопали огромный жилой комплекс. В тайнике, предназначенном для подношений, они обнаружили керамические сосуды в форме чучел, украшенные золотом, а также множество других исторических предметов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей