Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Найдена самая древняя христианская купель в Германии

Христианская купель, предположительно возрастом около тысячи лет, была обнаружена под замковым холмом церкви в Кведлинбурге

Найдена самая древняя христианская купель в Германии

Христианская купель, предположительно возрастом около тысячи лет, была обнаружена под замковым холмом церкви в Кведлинбурге, расположенном в Германии. Исследователи из Государственного управления по управлению наследием и археологии Саксония-Анхальт отмечают, что эта купель является самой старой известной купелью, построенной в четырехлистной форме и найденной севернее Альп. 

Купель, выполненная из песчаника, предположительно была построена в начале династии Оттонов, возможно в период первых лет правления герцога Баварии Генриха I. Исследователи предполагают, что именно в этой купели он был крещен. Генрих I был запомнен своими попытками убить своего брата Отто Великого во время нападения на Кведлинбург в пасхальное воскресенье 941 года.

Считается, что Матильда, дочь Отто Великого, также была скрещена в этой купели. Она стала первой настоятельницей аббатства в Кведлинбурге, а затем в этой роли последовала Адельгайда I, дочь Оттона II. Предполагается, что и Адельгайда I была скрещена в этой купели.

Это открытие говорит о значимости Кведлинбурга в истории и христианской вере. Купель является свидетельством крещения важных и влиятельных людей того времени, включая герцогов и членов императорской семьи.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей