Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Знаменитый храм в Барселоне, наконец будет завершен в 2026 году

Саграда Фамилия, знаменитый храм в Барселоне, наконец будет завершен в 2026 году

Знаменитый храм в Барселоне, наконец будет завершен в 2026 году

Саграда Фамилия, знаменитый храм в Барселоне, наконец будет завершен в 2026 году. Этот проект, начатый более 140 лет назад, станет реальностью, после того как будет построена последняя из шести башен.

Официальное заявление от организации, ответственной за управление храмом, подтвердило, что ожидается завершение часовни Успения в 2025 году, а башни Иисуса Христа — в 2026 году. Башня Иисуса Христа будет иметь высоту 172,5 метра и будет завершена крестом высотой 17 метров.

По завершении строительства Саграда Фамилия станет самой высокой церковью в мире, обогнав Ульмский собор в Германии. Начатое строительство в 1882 году по проекту Антонио Гауди включало 18 огромных башен веретенообразной формы, каждая из которых символизировала разные библейские фигуры.

Однако после смерти Гауди в 1926 году, было завершено всего лишь 10-15% проекта, включая один трансепт, склеп и часть стены апсиды. Затем строительство было прервано во время гражданской войны в Испании в 1930-х годах, когда большинство проектов и моделей, созданных Гауди, были уничтожены.

Текущие работы основаны на оставшихся материалах, переосмысленной концепции и реконструкции. В 1984 году Саграда Фамилия была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2010 году была освящена Папой Бенедиктом XVI.

Удивительно, что строительство храма было незаконным в течение 137 лет, до тех пор пока в 2019 году не было получено разрешение на строительство. Городские власти Барселоны обнаружили эту «аномалию» только в 2016 году, и разрешение было выдано только спустя три года.

Завершение строительства Саграда Фамилия будет значимым событием для города Барселоны и всего мирового искусства. Этот храм станет истинным шедевром архитектуры и символом Барселоны, восхищающим туристов и верующих со всего мира.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей