Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Охранник загробной жизни: открытие археологов в Джулиано

Гробница, олицетворяющая веру в богов, была обнаружена археологами в древнеримском городе Джулиано, рядом с городом Неаполь на юге Италии

Охранник загробной жизни: открытие археологов в Джулиано

Гробница, олицетворяющая веру в богов, была обнаружена археологами в древнеримском городе Джулиано, рядом с городом Неаполь на юге Италии. Это уникальное открытие проливает свет на повседневную жизнь древних римлян и их отношение к богам и мифам.

Гробница, обнаруженная во время городских строительных работ, датируется периодом между 194 годом и периодом ранней Римской империи. Симона Формола, главный археолог Археологического управления столичного округа Неаполя, сообщила, что раскопки начались после обнаружения запечатанного входа в гробницу.

Стены гробницы впечатляют своими яркими фресками, изображающими последний подвиг Геракла - поимку трехголового сторожевого пса Цербера. Святилище полубожественного героя также изображает бога Меркурия, который становится проводником Геракла в подземный мир. Окруженные изображениями мифических созданий и амуров, фрески погружают нас в мир древнеримской мифологии.

Внутри гробницы археологи обнаружили три расписных ложа, алтарь с сосудами для возлияния и останки умершего. Это крайне необычное находка, поскольку ранее на этой территории обнаруживались скромные захоронения в земляных ямах, которые уже частично разрушены. Гробница восхищает своей монументальностью и неприкосновенностью.

Археологи уверены, что гробница принадлежала богатому римлянину, который хотел быть окружен богами и мифами даже после смерти. Данные о гробнице и ее содержимом помогут исследователям лучше понять древнеримскую религию, культуры и повседневную жизнь населения. Обнаружение гробницы в Джулиано – важный шаг в сохранении исторического наследия древнеримского мира и его значимости для современности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей