Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания прекращает программу «золотых виз» для иностранцев

Испанское правительство объявило о своем намерении прекратить программу «золотой визы», которая предоставляет иностранным инвесторам право на получение гражданства

Испания прекращает программу «золотых виз» для иностранцев

Испанское правительство объявило о своем намерении прекратить программу «золотой визы», которая предоставляет иностранным инвесторам право на получение гражданства в обмен на крупные инвестиции в недвижимость. Это решение было принято в целях сделать доступ к жилью более справедливым и не допустить спекуляций на рынке недвижимости.

Программа «золотой визы» предоставляет гражданам стран, не являющимся членами Европейского Союза, возможность стать резидентами Испании, если они инвестируют не менее 500 000 евро в недвижимость. Эта инвестиция давала право проживать и работать в Испании на протяжении трех лет без необходимости в оформлении ипотечного кредита.

Однако премьер-министр Педро Санчес заявил, что эта программа привела к комплексным проблемам на рынке недвижимости, особенно в больших городах, где жилье становится все более недоступным для местных жителей. Он подчеркнул, что 94 из 100 разрешений, выданных по программе, были связаны с инвестициями в недвижимость.

Правительство приступит к процессу отмены программы после получения отчета от Министерства жилищного строительства, который будет представлен на кабинете министров. Решение о прекращении «золотой визы» будет обсуждено на следующем заседании кабинета министров, которое состоится в ближайшие дни.

С 2013 года, когда была запущена программа, и до ноября 2022 года Испания выдала почти 5000 разрешений на проживание. Однако, с учетом изменений в политике, эта программа больше не будет доступна для новых инвесторов. Это решение открывает путь для разработки новых механизмов, способствующих устойчивому развитию рынка недвижимости и обеспечению доступного жилья для всех граждан.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей