Цены на осенние туры из Москвы в Египет взлетели в цене

Стоимость туров в Египет на предстоящие осенние школьные каникулы (с 26 октября по 4 ноября) возросла по сравнению с ценами, зафиксированными неделю назад.
Дополнительно были рассмотрены предложения на недельные путевки в отелях категории 4–5*, размещенных в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, с учетом семьи из двух взрослых и ребенка 10 лет, при этом выбирая опцию «всё включено» с вылетом из Москвы в период с 26 по 28 октября.
Египет: потенциал для развития
Рынок туроператоров по направлению в Египет имеет свои особенности. Несмотря на схожесть с тайским направлением, здесь многие компании располагают собственными авиаперевозками и расширяют их количество.
К примеру, отдых в стандартном номере отеля Royal Lagoons Resort & Aqua Park 5* в Хургаде обойдется в 296 тыс. рублей. Напоминаем, что неделю назад данный пакет можно было приобрести на 20 тыс. рублей дешевле.
Также отмечается увеличение цен на туры в Sunny Days El Palacio 4*. За неделю стоимость путевки для трех человек возросла на 26 тыс. рублей и составила 312 тыс. рублей.
Более значительное подорожание, на 46 тыс. рублей, зафиксировано для отеля El Karma Aqua Beach Resort 4*. Пакет на семь дней «всё включено» теперь стоит 336 тыс. рублей.
В указанных гостиницах на осенние каникулы по-прежнему доступны экономичные варианты размещения в номерах стандартного или улучшенного типа. Тем не менее, похоже, что туроператоры постепенно раскупают доступные места, а это и объясняет увеличение цен на пакеты.
На данный момент путешественникам доступны предложения в более статусном отеле Xanadu Makadi Bay 5* в Шарм-эль-Шейхе только на 31 декабря: неделя в номере с видом на море обойдется в 357 тыс. рублей для двух взрослых и ребенка. Информации о турах с вылетом на даты 26–28 октября в данный отель нет. Тем не менее, можно приобрести путевки в новый комплекс Rixos Radamis Sharm El Sheikh 5* за 369 тыс. рублей с пакетом Ultra All Inclusive или, к примеру, в отель Pickalbatros Aqua Park Sharm за 391 тыс. рублей.
Стоит отметить, что ранее сообщалось, что обстановка на египетских курортах остается спокойной и благоприятной для отдыха, несмотря на обострение конфликтов в Ближнем Востоке.